Ответственность за смену замков на гараже.
Будет, конечно. Кто-то не зарегистрировал свои права, не оформил до конца..., это же не значит, что некто может пилить замки...
Может быть. Ответственность то какая?
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Пользователь заявит про смену замков в полицию. А вам зачем эта веселуха, если пользуются, место занято. А многие могут стать агрессивными, ну как это же его (!).
На основании чего он заявит, он же не собственник?
Конечно же не будет
Законодательством Российской Федерации предусмотрено несколько способов приобретения права собственности на заброшенный гараж, включая постановку на кадастровый учет и давление властей на правообладателя для его продажи.
Если вы начнете открыто пользоваться заброшенным гаражом, в то время как он всё еще принадлежит правообладателю, это может рассматриваться как нарушение прав собственности и повлечет за собой юридические последствия
Так нет правообладателя, в том и дело
Да, вас могут привлечь к ответственности за самоуправство (ст. 330 УК РФ), то есть за самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред, что наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.
Посмотрите, например, здесь: https://dzen.ru/a/aL5TTa-dbH_h3ZjX
Я не об этом спрашивал