Согласие на проживание ребенка у родственника без оформления опеки

Доброе время суток! Я с супругом разведена. Жизненная ситуация заставила сына в возрасте 13 лет отправить учится к сестре бывшего мужа в другой населённый пункт. Во время летних каникул сын приезжал домой ко мне. И попал в неприятную историю. Поставили на учёт ПДН. Я оформила доверенность на тётю. Но сейчас на данный момент просит, она сделать временную опеку. Можно ли дополнительно сделать согласие нотариально на проживание ребенка у родной без временной опеки. За ранее благодарю за ответ.
Лучший ответ

Доброе время суток!

Оформление доверенности на временное проживание ребенка у родственников является распространённой практикой и позволяет урегулировать вопросы воспитания и содержания ребёнка вне местожительства родителей. Нотариальная форма доверенности обеспечивает юридическую защиту интересов ребёнка и упрощает взаимодействие с органами власти и образовательными учреждениями.

Дополнительно вы можете оформить нотариальное согласие на проживание ребёнка у родного дяди или тёти, указав конкретные сроки и полномочия доверенного лица. Такое согласие позволит ребёнку полноценно учиться и получать медицинскую помощь в месте временного проживания.

Если вам нужна помощь в составлении нотариального согласия или консультация по юридическим аспектам данной ситуации, обращайтесь в личные сообщения.

Доверенности не предусмотрены нормами СК РФ и т.д.

Только родители - законные представители и т .д.

Тёте Ваши проблемы не нужны.

Решайте...

Вас родительских прав пора лишать, .если что...

Здравствуйте!

Доверенность на ребенка при наличии и отца и матери , требуется согласие обоих на эту процедуру по оформлению доверенности. У вас так или у вас согласие заверенное у нотариуса ?

Конечно же можно оформить доверенность на совместное проживание ребенка с тетей без опеке.

Мария, необходимо сделать временную опеку. Федеральный закон "Об опеке и попечительстве" от 24.04.2008 N 48-ФЗ

Таких доверенностей нет. Есть нотариальное согласие на проживание ребенка. Временную опеку не обязательно оформлять.

Да, можно оформить нотариально заверенное согласие.

В соглашении можно прописать место жительства ребёнка, график и условия его общения с родителями и другими родственниками, порядок уведомления родителя, который живёт отдельно, о важных событиях в жизни ребёнка, а также другие важные моменты.

При составлении такого соглашения родители могут привлечь специалистов органов опеки и попечительства.

Если ребенок живет с тётей, то оформляйте на неё временную опеку.

По доверенности тётя может только представлять интересы ребенка в некоторых случаях, которые предусмотрены в доверенности (в школе, поликлинике и т.п.), но не предоставляет ей полномочия законного представителя ребенка.

Проживание ребенка у постороннего лица без оформления опеки, даже при наличии доверенности, может вызвать интерес к ситуации со стороны органов опеки.

Можно дополнительно сделать согласие нотариально на проживание ребенка