Может ли учитель запрещать девочкам ходить с распущенными волосами, говоря
Учитель не имеет право запрещать девочкам носить распущенные волосы. Это нарушение ст 34, 48 ФЗ РФ об образовании.
Вы пишите ,что в г. Познане живёте ?
Это не РФ.
Там свои законы
Мой ребенок учится на территории Российской Федерации
В уставе с крайне малой долей вероятности это прописано и это как раз тот случай, когда устав можно оспорить в суде (если там это прописано). На определённые уроки запрещено, это связано с ТБ.
Ответ отключен модератором
Если это госшкола — не может...
Если частная, она может устанавливать свои порядки. Но обязана знакомить с ними ДО поступления..
Учитель не имеет права ничего запретить, это не административное лицо.
Учитель не имеет право запрещать девочкам носить распущенные волосы.