Суда апелляционной инстанции вышел за пределы своих полномочий

По результатам рассмотрения апелляционной жалобы раойнный суд отменил решение и направил дело на новое рассмотрение, вопреки нормам ГПК. Определения на руках нет, информация с сайта суда. Неправильная подсудность исключена, т.к. дело уже рассматривается по "второму кругу", ранее уже была первая апелляция и кассация.
Лучший ответ

Необходимо подать кассационную жалобу на нарушение процессуальных норм, указав на превышение полномочий апелляционного суда.

Вопрос то в чем заключается?

По статье 328 ГПК РФ апелляция отменяет решение и направляет дело на новое рассмотрение при существенных нарушениях норм процессуального права. Получите определение, обжалуйте в кассацию (областной суд) по статье 379.7 ГПК РФ, указав на незаконность отмены.

Дмитрий, подавайте кассационную жалобу, в которой укажите нарушение процессуальных норм

Какие полномочия есть исключительные В некоторых случаях.

Можете обжаловать.

Здравствуйте с дождитесь решения и подавайте кассационную жалобу.

Изучите

conf.siblu.ru

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 22.06.2021 N 16 "О применении судами норм гражданского процессуального законодательства, регламентирующих производство в суде апелляционной инстанции"

Полномочия суда апелляционной инстанции по результатам рассмотрения жалобы, представления

Полномочия суда апелляционной инстанции по результатам

рассмотрения жалобы, представления

Подавайте кассационную жалобу

Здравствуйте.

Какой у Вас процесс?

Информация на сайте суда может быть неточной. Апелляция может вернуть дело в первую инстанцию по основаниям, предусмотренным ст.325.1 ГПК РФ. Например, если не решался вопрос о восстановлении сроков или не было изготовлено мотивированное решение.

Дождитесь судебного акта.

С уважением.

Гражданский

Допустим. А в чем Ваш вопрос, если Вы ни о чем не спрашиваете?

Необходимо подать кассационную жалобу и все

Обжалуйте в кассационном порядке

Здравствуйте. Вы сначала получите судебный акт и ознакомьтесь с ним. Мало ли что специалист суда написал на сайте суда. В судебном акте может быть иначе.