Антиконституционные действия властей
Закон суров, но закон, платите, что велено, не выделяйтесь...
Не хотите платить - не платите, взыщут по суду. Реалии таковы.
Вы отравляете окружающую среду, не забывайте...
Михаил, Федеральный закон №89-ФЗ «Об отходах производства и потребления», который ввел обязанность собственников оплачивать услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО). В ст. 24.7 этого закона говорится, что собственники обязаны платить региональному оператору, а отсутствие договора в письменной форме не освобождает от этой обязанности.
Собственники домовладений обязаны оплачивать услуги по вывозу мусора, независимо от того, пользуются ли они этой услугой или утилизируют отходы самостоятельно.
Это связано с тем, что сжигание и закапывание бытовых отходов относятся к незаконной утилизации твёрдых коммунальных отходов (ТКО), что является серьёзным нарушением санитарных норм.
Здравствуйте!
Владельцы недвижимости должны платить за вывоз мусора, даже если не пользуются этой услугой и самостоятельно утилизируют отходы.Сжигание и закапывание бытового мусора считаются незаконной утилизацией ТКО, что нарушает санитарные нормы.
Металл, пластик тоже сжигаете?
Вы должны оплачивать услугу по вывозу мусора. На этом все.
Здравствуйте. Вы и пластик, и пластмассу сжигаете?
Михаил, дело в том, что согласно позиции КС РФ, наличие мусора и необходимости его утилизации презюмируется.
Перефразируя известное выражение, можно сказать: я существую, значит я мусорю.
Вот на этом основании.