Договор дарения имущества
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Да, в общем случае вы должны заплатить налог на доходы физических лиц (НДФЛ) при получении недвижимости в дар от двоюродной сестры, так как она не относится к категории близких родственников по законодательству РФ. Однако есть возможность освобождения от налога через судебное признание фактических семейных отношений.
Это как?
Всё описала вам в личных сообщениях обратите пожалуйста внимание
Я инвалид 2 группы. Как освободиться от налога в данном случае?
Инвалидность основания для освобождение от уплаты налога не является таких льгот не существует
Да.
да, доходы, полученные в виде квартиры по договору дарения от двоюродной сестры или брата, подлежат обложению НДФЛ.
Да, должны заплатить налог, поскольку имущество получено не от близкого родственника.
вы должны заплатить налог на доходы физических лиц