Договор оказания юридических услуг

Предстоит подписать договор с юристом (он ИП) , составляли возражения на иск. У меня есть претензии к исполнителю. Как лучше поступить, не подписывать договор вообще или подписать договор а в акте выполненных работ указать какие именно претензии? П. С. В договоре есть пункт, что я не имею претензий и не буду иметь к исполнителю.
Лучший ответ

вашей ситуации важно учитывать несколько ключевых моментов, связанных с заключением договора и оформлением акта выполненных работ. Рассмотрим оба варианта действий и их последствия.

Очень доступно все объяснено

Какие это факторы кратко рассказать можете?

Не подписывать такой договор и акт, требовать исправить недостатки или вернуть часть денег, не послушает - иск в суд. ЗоЗПП в помощь в районе ст. 29 и рядом.

А как быть, если я уже деньги, то ей отдал, вы говорите, не подписывайте договор и акт?

В моем ответе и про это написано

Здравствуйте.

Услуги фактически оказаны, как я понимаю. И оплату Вы произвели. Значит, договор заключён. Поэтому его подписывайте. А, вот, в акте можете и указать, что есть претензии. Условие договора об отсутствии претензий ничтожно. Но там ещё должно быть условие о подписании акта.

С уважением.

Подскажите, какое условие?

Что за условие, подскажите?

Про акт? Должно быть указано, что по результатам оказания услуг стороны подписывают акт и в каком порядке.

Про акт ни слова в договоре нет.

Только да можете сразу претензию направлять, указать и про пункт о претензиях тоже.

Но все же, ещё Ваше решение будет зависеть от конкретных обстоятельств в сочетании с условиями договора. Когда и как оплата, сроки оказания услуги и т.п.

Договор я подпишу, а если в акте укажу претензии сразу, юрист же его не подпишет.

Как быть тогда?

Подписывать договор или нет - решать только вам. Здесь не может быть никаких советчиков. Тем более, что вы не указываете никаких подробностей. Что касается пункта о том, что вы не будете иметь претензий в будущем, то данный пункт является ничтожным.

Лучше всего не подписывать договор, если у вас имеются серьёзные претензии к качеству выполненной работы. Акт выполненных работ подписывайте только после устранения недостатков и подробного обсуждения всех спорных моментов. Обязательно внесите конкретные замечания и сформулируйте чёткие требования к исправлению ошибок.

Не подписывайте договор с условием об отказе от претензий. По статье 782 ГК РФ заказчик вправе отказаться от договора возмездного оказания услуг, оплатив фактически выполненные работы. Претензии к качеству услуг заявляйте письменно исполнителю до подписания документов.