Сколько действует мед справка лишонному за езду не втрезвом виде ?хочу пересдавать всех врачей прошол категория В .
Срок действия медицинской справки (форма 003-В/у) для водителей категории В составляет 12 месяцев с даты выдачи. Это установлено Приказом Минздрава России от 15.06.2015 № 344н. Если вас лишили прав за управление в нетрезвом виде, для возврата прав необходимо пройти обязательное медицинское освидетельствование, в ходе которого врачи выдают справку. Данная справка действительна в течение одного года. Вы можете пересдать теоретический и практический экзамены в ГИБДД при наличии действующей медсправки. Рекомендую уточнить актуальные требования в вашем регионе, так как возможны изменения. Если у вас есть похожий вопрос, его можно задать в форме ниже.
Для водителей категорий A и B без медицинских противопоказаний срок действия медицинский справки на права составляет 3 года.
она не имеет срока годности, выдается по результатам освидетельствования.
Медицинская справка (форма 003-В/у) действует 12 месяцев с момента получения. Однако в случае лишения прав за езду в нетрезвом виде, даже если срок действия старой справки не истёк, необходимо пройти медкомиссию заново.