LSN Messenger
Уфа, 15.11.2025, 21:35

Я многодетная мать 8-мирых детей воспитываю их одна сын это моя опора его хотят забрать на СВО могу ли я сына спасти от этого

Вопрос №24816844 из г. Уфа
опубликован 15.11.2025, 21:35
Здравствуйте, я многодетная мать 8-мирых детей воспитываю их одна сын это моя опора его хотят забрать на СВО могу ли я сына спасти от этого
Лучший ответ
Рекомендуется

Научите его не подписывать контракт, если он этого не хочет. Могут обманом заставить, но за это никто его не убьет. А вот после подписания контракта жить он будет скорее всего не долго. Так что вам надо строго-настрого научить его ничего не подписывать.

17.11.2025, 06:37

Из вопроса не усматривается таких оснований. (это не дети сына. ваши дети). и забрать его насильно никто не сможет.

15.11.2025, 21:38

освобождение от призыва на военную службу согласно ФЗ РФ «О воинской обязанности и военной службе» имеют лица, мать которых кроме них имеет двух и более детей в возрасте до 8 лет и воспитывает их без мужа. Поэтому сын у вас имеет право на освобождение от армии. Вам надо обратится в военкомат с заявлением об освобождении от армии сына и приложить копии документов, подтверждающие данный факт.

15.11.2025, 21:39

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

На СВО его забрать не могут, подписание контракта только с его личного согласия. Пусть ничего не подписывает. Где он находится сейчас?

15.11.2025, 21:46

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Если подписан контракт, то возможно направление после подготовки в зону боевых действий.

Из вашего вопроса пока ничего не понятно.

15.11.2025, 22:19

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Да что вы такое говорите? Сейчас никого не "забирают" на СВО"! Только если ваш сын сам захочет подписать контракт.

16.11.2025, 00:10

Не можете, это ваши дети, а не сына. он не обязан своих сестёр и братьев содержать. это обязанность только родителей.

17.11.2025, 06:41