Ошибка в месте рождения в постановлении ФССП о запрете выезда
Добрый день! Ошибка в указании места рождения должника в постановлении пристава не делает запрет автоматически недействительным. Однако при паспортном контроле (например, при выезде в Армению) несовпадение данных может вызвать дополнительные вопросы, но сама по себе ошибка не отменяет запрет. Пограничники проверяют личность по основным данным (ФИО, дата рождения, СНИЛС и т.д.), и если они совпадают, запрет, скорее всего, будет действителен. Для минимизации рисков рекомендуется исправить ошибку: обратиться к приставу с заявлением об уточнении данных. Если пристав отказывается, можно обжаловать его бездействие через старшего пристава или в суд. Краткое резюме: запрет на выезд будет действовать, несмотря на ошибку, но лучше её исправить. Если у вас похожий вопрос, задайте его в форме ниже.
Решат пограничники
Запрет на выезд будет действовать. Некорректные данные в части места рождения не являются основанием для признания такого запрета недействительным. Будет проведена дополнительная проверка по идентификации должника.