Купим машину 22-23 ноября по договору купли продажи, а зарегестрирум в гибдд 2-3 декабря
Обратитесь за разъяснениями в ГИБДД Российской Федерации.
Нормы права:
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ
ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 2. Право граждан на обращение
1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.
2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.
3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.
Если не зарегистрировать автомобиль в ГИБДД в течение 10 дней после покупки, транспортный налог будет начисляться прежнему владельцу.
Мы успеваем в течении 10 дней переоформить после подписания договора купли продажи , просто хочется узнать будет ли увеличен транспортной налог или смотрят дату продажи по договору купли продажи до подняти налога
Ультисбор повышенный будут брать с того времени что в договоре купли-продажи, или после оформления в ГИБДД ?
Налог вам начислят с момента регистрации в ГИБДД.