Москва, 16.11.2025, 13:23

Вынесено предварительное решение суда в мою пользу.

Вопрос №24817283 из г. Москва
опубликован 16.11.2025, 13:23
Судился с мошенническим автосервисом в г.Чехов. Ответчик, выставлявший счета на оплату и принимавший деньги на свою карту освобожден из под домашнего ареста, уголовное дело прекращено т.к. он заключил контракт на СВО. Автосервис оформлен на его дочь. Был СУД. Есть предварительное решение, но не получено на руки. Какие у меня шансы взыскать задолженность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Что значит Предварительное Решение? ГПК РФ не содержит такого понятия.. Решение или есть или его еще нет))

16.11.2025, 14:29

Это ошибка. Было заочное решение

16.11.2025, 15:03

Направьте Заявление в суд о выдаче копии Решения суда. Если не было обжалования, то Решение давно вступило в законную силу.Так же в суде получите Исполнительный лист.Чтобы быстрее взыскать,- отдайте исполнительный лист напрямую в Банк, минуя приставов, где у должника открыты счета.( узнать можно в ИФНС на основании исполнительного листа - предоставят информацию обо всех банках и счетах). Через Банк быстрее получится. Скорее всего нужно выяснить, - в какой банк поступают выплаты с СВО. Туда и подавать лист. Сразу удержат всю сумму.

16.11.2025, 15:38
Оценка автора вопроса:

Спасибо! Вероятно, мне потребуется юрист

16.11.2025, 18:12

Уголовное дело по факту мошенничества было возбуждено Прокуратурой г.Чехов, где располагался автосервис и проживает ответчик. Там у него все "схвачено" и дело неоднократно заминали.

Судебный иск к автосервису, (О защите прав потребителя), подавался в Московском районном суде. Суд частично удовлетворил мои требования. 14.05.25г. вынесено предварительное решение в мою пользу. До сих пор не получено решение суда.

16.11.2025, 13:05

Пишите заявление о направлении вам копию решения суда в окончательной форме

16.11.2025, 13:27
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте.

А что Вы ждёте? Направляйте в суд заявление о выдаче мотивированного решения (или о направлении по Вашему адресу), просите также выдать исполнительный лист, если решение вступило в законную силу.

С уважением.

16.11.2025, 13:43
Оценка автора вопроса:

Добрый день! Уже прошло шесть месяцев с момента оглашения заочного решения суда. В канцелярии говорят, что придет уведомление о готовности документов. Можно ли ускорить процесс или это бесполезно?

16.11.2025, 14:11

Здравствуйте!

Суд не выносит предварительных решений.

Если суд вынес решение, то через месяц оно вступит в силу, если не будет подана апелляция. Как решение вступит в силу Вы сможете получить исполнительный лист. Если у ответчика есть деньги - Вам их выплатят.

16.11.2025, 13:24

Шансы есть и для решения этого вопроса можете обратиться в суд

16.11.2025, 13:26

Опечатка. Суд вынес заочное решение, я приезжал в суд, но в канцелярии документов не было. Говорят, как будут готовы, получите уведомление. (уже прошло пол-года). Как оформить запрос на получение решения суда?

16.11.2025, 14:07

Письмо направьте в суд о выдаче Вам копии решения суда и исполнительного листа.

16.11.2025, 14:24

Запрос на выдачу решения суда и исполнительный лист можно подать в одном заявлении, или каждый отдельно?

18.11.2025, 09:14

Можно в одном

18.11.2025, 13:56

Здравствуйте. Пишите заявление о направлении вам копию решения суда в окончательной форме.

16.11.2025, 14:24