Москва, 25.10.2017, 12:16

Вопросы и действия при уголовном деле в отношении застройщика после заключения предварительного договора

Вопрос №13357186 из г. Москва
опубликован 25.10.2017, 12:16
Добрый день. С застройщиком заключили предварительный договор, внесли деньги, сейчас введена процедура наблюдения, а на застройщика завели уголовное дело - мошенничество. Подскажите на данном этапе что можно сделать, какие действия, могу ли я сейчас подавать на включение в реест?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для достоверной консультации важно следующее:

- в какой период времени был заключен договор и осуществлена оплата до момента возбуждения уголовного дела и начала процедуры наблюдения.

- на основании каких документов заключался договор.

25.10.2017, 12:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Уголовное дело возбудили в отношении руководителя застройщика? Если у Вас был предварительный договор, возможно есть смысл обратиться в суд с иском о расторжении предварительного договора и взыскании авансового платежа. А затем после получения исполнительных документов обращаться за включением в реестр кредиторов.

25.10.2017, 12:32

Договор был заключен до процедуры наблюдения и заведения уголовного дела

25.10.2017, 12:45

Процедура наблюдения - это еще не банкротство и не ликвидация. Возможно у компании есть активы, за счет которых вы сможете восстановить нарушенные права. Сам по себе факт возбуждения уголовного дела также не означает, что кто-то будет признан виновным. Для получения полной и квалифицированной помощи необходимо знакомиться с Вашими документами.

25.10.2017, 12:53

Похоже на ситуацию с Застройщиком - Московским комбинатом хлебопродуктов. Вам необходимо обратиться в арбитражный суд с требованием включения Вас в реестр кредиторов.

25.10.2017, 13:03