Право бывшего мужа на проживание в доме жены после развода

В 2019 году с мужем зарегистрировали брак, прописала его в своем доме, из-за его постоянных пьянок и скандалов приняла решение подать на развод, есть двое детей, не могу выгнать с дома, отказывается уходить и доказывает что по закону у него есть право проживать и не съежать. Как быть? Пьет каждый день в течении 5 лет
Лучший ответ

По статье 31 Жилищного кодекса РФ бывший супруг теряет право пользования жилым помещением после развода, если не является собственником. Подайте исковое заявление о расторжении брака и выселении бывшего члена семьи в суд по статье 31 ЖК РФ.

Здравствуйте!

Если Вы разведены, а дом куплен не в браке, то Вы можете подать иск в суд о выселении бывшего мужа.

Если же муж еще не бывший, то он член семьи, выписать его Вы не можете.

Подайте исковое заявление о расторжении брака и выселении бывшего члена семьи в суд по статье 31 ЖК РФ.

После расторжения брака супруг теряет право пользования жилым помещением, если оно не находится в совместной собственности. Вам необходимо обратиться в суд с иском о выселении бывшего мужа, предварительно расторгнув брак и сняв его с регистрационного учета.

Здравствуйте!