Можно взять опекунство над несовершеннолетним ребенком если мать живёт своей жизнью и не с ребенком уже как 3 года
Здравствуйте, Павел. В силу прямого указания закона, опекунами несовершеннолетнего ребенка являются его родители. В описанном вами случае, можно лишить мать родительских прав. Но сделать вашу жену опекуном не удастся. Вы, как отец, родительских прав не лишены, вы и будете опекуном. Второй опекун не требуется, в случае с родителями, семейное законодательство просто идет за природой.
Здравствуйте, конечно же можно
Это возможно. Обращайтесь в органы опеки и попечительства
Здравствуйте, можно взять опекунство над несовершеннолетним ребенком если мать живёт своей жизнью и не с ребенком уже как 3 года, ведёт разгульный образ жизни?
3 года назад женился, может ли жена взять опекунство над ребенком, и куда подавать по месту жительства?
О бывшей жене известий нет, с кем, где, жила в другом городе, даже не узнает о ребенке вообще ничего.
При таких обстоятельствах ваша жена может только усыновить вашего ребёнка, а не стать его опекуном
А вот сделать статус многодетная семья была у меня, нужно чтобы моя действующая жена взяла опекунство, чтобы иметь пособия?
А что с отцом ребенка, он есть ?
В целом можно ее сперва ограничить в правах, затем лишить и потом оформлять опекунство.
Или все же лишать родительских прав бывшую нужно?
Отец я, 3 года назад женился, и ребёнок с нами живёт. Мать вообще гуляла, пропала незнаю даже что и где
Если Вы отец ребенка, то Вам нужно не опекунство оформлять (Вы и так - законный представитель ребенка), а обращаться в суд с иском об определении места жительства ребенка с отцом (если не удается договориться с матерью ребенка).
Затем можете лишить её родительских прав также в судебном порядке.