Подавала заявление на развод через суд оплатила госпошлину 5000
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Да,за свидетельство надо платить отдельно
Сколько госпошлина за свидетельство о разводе г.Пермь?
К сожалению, нужно будет еще заплатить, иначе не получите свидетельства. Удачи Вам и всего самого доброго.
Здравствуйте.
В силу требования ст. 333.26 НК РФ за государственную регистрацию расторжения брака, включая выдачу свидетельств при расторжении брака в судебном порядке, уплачивается 5000 рублей с каждого из супругов.
Надо.
Выходит два раза по 5000.
Добрый день!
С 1 января 2025 года размер госпошлины за государственную регистрацию расторжения брака, включая выдачу свидетельств, составляет:
5000 рублей — при взаимном согласии супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей;
5000 рублей — при расторжении брака в судебном порядке.
Соответственно, за выдачу Свидетельства также придется доплатить 5000 рублей.
Правовые основания:
- ст. 333.26 Налогового кодекса РФ
- Федеральный закон от 12.07.2024 №176-ФЗ.
Да, нужно оплатить госпошлину 5000 руб. за свидетельство о разводе.
И за получение свидетельства о расторжении брака тоже госпошлина в 5 000,00 руб.
За выдачу свидетельства взымается госпошлина 5000 руб.