LSN Messenger
Москва, 17.12.2024, 18:51

Подала заявление на развод в мировые судьи оплатила госпошлину в размере 5000 тр,,, но через неделю передумали разводится

Вопрос №24352460 из г. Липецк
опубликован 17.12.2024, 18:51
Здравствуйте! Подала заявление на развод в мировые судьи оплатила госпошлину в размере 5000 тр,,, но через неделю передумали разводится, могу ли я вернуть оплаченную госпошлину за развод
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете

Прочитайте ст. 333.40. Основания и порядок возврата или зачета государственной пошлины НК РФ

17.12.2024, 19:02

Они мне все 5000 должны вернуть или нет

17.12.2024, 19:03

все деньги будут вас возвращены.

17.12.2024, 19:04
Оценка автора вопроса:

Там же написано

возврату истцу (административному истцу) подлежит 70 процентов суммы уплаченной им государственной пошлины

17.12.2024, 19:11

Здравствуйте, Олеся.

Да, вы можете подать заявление в суд об отказе от иска и выдаче из материалов дела подлинника квитанции об оплате государственной пошлины и справки о возврате государственной пошлины для налогового органа.

17.12.2024, 18:53

А они мне говорят что я не могу этого сделать !!! Так я могу чек распечатать онлайн ,,, только не поняла куда потом мне с ним идти и какую сумму мне могут вернуть ?

17.12.2024, 18:55

Если у вас электронный чек об оплате тогда просто получается в суде справку для возврата государственной пошлины. С этой справкой и распечатанным чеком обращаетесь в налоговую службу.

17.12.2024, 18:58

А в суд как то по электронной почте можно подать этот запрос ,что бы к ним не ходить

17.12.2024, 19:00

Так как мне сказали что они возврат не делают денежных средст

17.12.2024, 19:01

Вы можете подать этот запрос в электронном виде через личный кабинет в ГАС "Правосудие". По обычной электронной почте нельзя. Либо просто обычной почтой в конверте направляете документы с заявлением.

17.12.2024, 19:03

Отзыв заявления в суд.

Получите справку в суде и далее в ИФНС для возврата пошлины.

17.12.2024, 19:01

А как эта справка правильно называется?

17.12.2024, 19:02