Подала заявление на развод в мировые судьи оплатила госпошлину в размере 5000 тр,,, но через неделю передумали разводится
Можете
Прочитайте ст. 333.40. Основания и порядок возврата или зачета государственной пошлины НК РФ
Они мне все 5000 должны вернуть или нет
все деньги будут вас возвращены.
Там же написано
возврату истцу (административному истцу) подлежит 70 процентов суммы уплаченной им государственной пошлины
Здравствуйте, Олеся.
Да, вы можете подать заявление в суд об отказе от иска и выдаче из материалов дела подлинника квитанции об оплате государственной пошлины и справки о возврате государственной пошлины для налогового органа.
А они мне говорят что я не могу этого сделать !!! Так я могу чек распечатать онлайн ,,, только не поняла куда потом мне с ним идти и какую сумму мне могут вернуть ?
Если у вас электронный чек об оплате тогда просто получается в суде справку для возврата государственной пошлины. С этой справкой и распечатанным чеком обращаетесь в налоговую службу.
А в суд как то по электронной почте можно подать этот запрос ,что бы к ним не ходить
Так как мне сказали что они возврат не делают денежных средст
Вы можете подать этот запрос в электронном виде через личный кабинет в ГАС "Правосудие". По обычной электронной почте нельзя. Либо просто обычной почтой в конверте направляете документы с заявлением.
Отзыв заявления в суд.
Получите справку в суде и далее в ИФНС для возврата пошлины.
А как эта справка правильно называется?