Женщина вступила в наследство частного дома и в течение месяца его продает и делит на двоих своих детей по дарению

Женщина вступила в наследство частного дома и в течение месяца его продает и делит на двоих своих детей по дарению Нужно ли платить налог на прибыль ей и Какой налог платят дети при дарении
Лучший ответ

налог 13%. При вступлении в наследство и получении имущества по дарению от близких родственников (дети, родители) налог не уплачивается

Если женщина получила дом по наследству и продала его до истечения трех лет с момента открытия наследства, то у неё возникла обязанность по представлению декларации и оплате налога на доходы.

Если своим детям она подарила денежную сумму, то обязанности по уплате налога на доходы у них не возникает.

Налог с продажи 13% от полученного дохода. От опоюлаты налога на дарение дети дарителя освобождаются.

женщина подаёт декларацию в ИФНС и оплачивает налог 13 % с полученного дохода. Дарение денег детям не порождает оплату налога.

Здравствуйте.

Кто в данном случае выступает наследодателем - совместное ли это имущество? Так как есть нюансы дальнейшего отчуждения имущества без уплаты НДФЛ

При получении денежных средств от продажи имущества вашими детьми - налоги уплачивать не нужно никакой из сторон