21.5 КоАП РФ и электронная повестка
Да, после окончания действия уважительной причины (в вашем случае — завершения больничного) вы обязаны явиться в военкомат немедленно, без дополнительного вызова. Это требование закреплено в п. 2 ст. 7 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе». Важно подтвердить факт болезни документально (предоставить больничный лист) и уведомить военкомат об уважительной причине неявки.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
1) Нужно
2) Штраф
3) Обязательно
Накажут. Явка обязательна
Являться необходимо после выздоровления, иначе возможен штраф по ст. 21.5 КоАП РФ.