Форма документов и график работы социальной няни на двух детей
Здравствуйте.
Согласно нормативным актам, при наличии в семье нескольких детей до 3 лет, нуждающихся в услуге «Социальная няня», договор заключается в отношении каждого ребёнка отдельно. Это означает, что для двух детей потребуется два отдельных договора, а также два заявления от родителей (законных представителей) на оказание услуги для каждого ребёнка.
Акты сдачи-приёмки услуг также оформляются отдельно для каждого ребёнка. Это связано с тем, что услуга предоставляется индивидуально для каждого несовершеннолетнего, даже если няня работает с двумя детьми одновременно.
Если в договоре указано, что няня работает три часа два раза в неделю, необходимо уточнить, относится ли это время к каждому ребёнку отдельно или к обоим вместе. Это должно быть чётко прописано в тексте договора.
Деятельность службы «Социальная няня» регулируется следующими документами:Федеральный закон от 28.12.2013 № 442-ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации».
Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 05.12.2018 № 769н «Профессиональный стандарт „Няня (работник по присмотру и уходу за детьми)“».
ГОСТ Р 57597-2017 «Услуги бытовые. Уход и присмотр за детьми. Общие требования».
Законодательство не регулирует специально документооборот социальных нянь. По общим правилам ГК РФ договор заключается на каждого ребенка отдельно, соответственно два заявления и два акта. Время работы 3 часа распределяется на двоих детей одновременно, если иное не предусмотрено договором.
Здравствуйте!
Вы эти вопросы работодателю должны задавать, а не юристам сайта.
А при получении официальных ответов работодателей имеете право их проверить обращениями в ГИТ и прокуратуру.
Оформляйте отдельно на каждого ребёнка, часы обслуживания считаются суммарно на обоих детей.