Отказ от социально-психологического тестирования в школе
Посылайте руководство школы лесом. Без назначения врачебной комиссии, все тесты только в добровольном порядке и с письменного согласия родителей.
Мою внучку, так протестировали в детском саду и сказали, что у неё маленький словарный запас и ей рано идти в школу. Тётка, которая проводила тест, просто не знала, что моя внучка, в 7 лет, уже свободно говорила на трёх языках + английский на уровне 7 класса. После этого, мы написали запрет, на проведение каких либо тестов, без согласия родителей.
В отдел образования
Пишите обращение в министерство образования
о постановке ребенка на внутришкольный учет
Не соответствует законам нашей страны, не регулируется законодательством нашей страны, не несёт правовых последствий. Не обращайте внимание.
Не понравятся выводы внутришкольной комиссии. обжалуете их в суде.
Здравствуйте. Можно избежать этого.
Здравствуйте !
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!