Нижестоящий суд оставил апелляцию без движения

Уважаемые юристы, если у кого то подобное было, или кто знает - посоветуйте как быть в данной ситуации: в небольшом уездном городе N судья выносит решение по ЖКХ, где есть нарушение не только УПК, но и элементарные, математические. Подаю апелляцию, электронно направляю копию всем сторонам, в канцелярии суда отказывают принимать, т.к. сторонам не направлено почтой, бегу на почту, отправляю, квитки-оригиналы (по старинке) прикладываю к апелляции, плюсом пишу заявление, что бы корреспонденцию направляли мне по эл.адресу, т.к. буду по работе временно находиться за пределами РФ. Подала, улетаю на 3 мес. Через пару недель захожу на сайт суда, жалоба оставлена без движения, на эл.почту мне определение не направлено, дозвониться до того суда в России то невозможно, а в роуминге тем более. Направлю через Гас ходатайство о продлении срока оставления для устранения ошибок, прикладываю копии билетов, паспорта, указываю срок визы, прикладываю фото визы, а т.к. поездка рабочая и я перемещаюсь с гостиницы в гостиницу, ещё и все брони гостиниц на тот момент. Повторно прошу суд направить мне определение для возможности ознакомиться, ведь я даже понятия не имею почему оставили без движения. Жду опять. Подходит к концу срок, ни ответа не привета, на сайте все без изменений, пишу жалобу председателю суда, приходит ответ практически сразу же, что судья мне продлил срок ещё на две недели 🙈 , как я поняла ориентировался суд не на срок визы и мое указание о рабочей поездке, а на последнюю забронированую гостиницу 🙈 Пишу судье ещё одно ходатайство, указываю, что до того срока, что он мне установил я не вернусь в РФ и не смогу исправить ошибки, (прикладываю уже купленные билеты в РФ, продленные гостиницы, ещё раз визу) так же указываю что, мне так и не направили определение, чем лишают меня возможность не только ознакомления но и исполнения. Прилетает ответ от судьи: в продлении срока отказать. В описательнольной части: жалоба оставлена без движения, т.к. не направлены копии сторонам 😳 а срок не продлили, т. к. я могла направить электронно. И теперь вопрос: а) изначально у меня не приняли жалобу в канцелярии, т.к. я отправила электронно, б) копии направлены почтой, и у меня на приложение "почта России" даже пришло, что вручено, с указанием адресатов, уведомления, скорее всего у меня в почтовом ящике лежит в) как я могла знать, по какой причине оставлена жалоба, если мне ее так и не направили, а ответ с отказом судья направил уже когда им установленный срок закончен. И вот что теперь делать? С жалобой опять к председателю или в ККС?
Лучший ответ

Вам следует подавать частную жалобу на определение суда о возвращении апелляционной жалобы. Кроме того, вы можете подать жалобу на имя Председателя суда

Спасибо

Оспорить определение суда возможно в порядке, установленном ГПК РФ. Внепроцессуальное обращение к председателю суда по оспариванию определения суда нормами ГПК не предусмотрено.

УПК, но и элементарные, математические

Скажите иск по ЖКХ, а при чём здесь УПК? Что делать вопрос риторический, заниматься тем, в чём вы хоть немного да разбираетесь. но как видно из вопроса. это не юриспруденция, ТОЧНО!