Определение рыночной стоимости объекта по фото пятилетней давности
Эксперт вправе оценивать стоимость по фотоматериалам при невозможности осмотра объекта (статья 86 Гражданского процессуального кодекса РФ, статья 86 Арбитражного процессуального кодекса РФ). В заключении эксперт указывает ограничения исследования и допущения, влияющие на достоверность выводов о рыночной стоимости вложений.
Эксперт вправе оценивать состояние объекта на основе имеющейся документации, фотографий и других материалов, представленных сторонами процесса. Оценка рыночной стоимости объектов недвижимости на основании старых фотоснимков допустима, если фотографии признаны достаточными доказательствами. Эксперт может использовать дополнительные источники информации и профессиональные методики для проведения корректной оценки.
Очень сложно по фото.
мЭксперт вправе оценивать стоимость по фотоматериалам при невозможности осмотра объекта
Здравствуйте.
Может, если ему поручено проведение экспертизы. Он должен ответить на поставленные вопросы на основании имеющихся документов. Если возникли какие то препятствия, это должно быть указано в заключении.
С уважением.
Это решает сам эксперт