Заключение договора водоснабжения задним числом и оплата с момента приобретения
не имеет значения, раз было потребление, то договор считается заключенным.
У Вас же не вновь подключенное здание..
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Лучше заключить задним числом с условием ретроактивного действия договора.
Чтобы не было возможных проблем - лучше оговорить оплату с момента начала фактического пользования.
Как договоритесь с водоканалом так и будет. Смысла прятаться и чего то ждать нет - о вас вспомнят и выставят штраф за бедоговорное потребление
Обязанность по оплате КУ возникает у собственника помещени в МКД с момента передачи ему этого помещения прежним собственником по Акту приёмки-передачи.
Если есть ИПУ, то проблем нет.
Зафиксируйте последние показания, исходя из которых прежний собственник оплатил КУ, а далее доя расчета уже Ваших начислений за КУ, исходите из этих показаний.
Лучше заключить задним числом и все