Что будет с единовременной выплатой и зарплатой при подписании контракта с министерством обороны?
Если вы находитесь в процессе банкротства, все ваши доходы, включая единовременную выплату и заработную плату по контракту с Министерством обороны, поступают в распоряжение финансового управляющего. Они включаются в конкурсную массу, за исключением сумм, которые закон исключает (например, прожиточный минимум на вас и иждивенцев). Вы сможете пользоваться этими средствами только с разрешения финансового управляющего или суда, как правило, в пределах утвержденного бюджета. Единовременная выплата, скорее всего, подлежит распределению между кредиторами, если не будет признана целевой (например, на лечение). Рекомендую обсудить с вашим финансовым управляющим возможность сохранения части средств. Если у вас есть похожий вопрос, его можно задать в форме ниже.
Вы получите ее в полном объеме. В конкурсную массу она не включается. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Вы все эти вопросы обсуждайте со своим юристом, сопровождающим банкротную процедуру.
Александр, добрый день! Выплаты военным защищены от списания в пользу погашения задолженностей. Исключения: алименты, ущерб вреда здоровью. Более того, у военных есть кредитные каникулы
В конкурсную массу она не включается. никак