Перевод пенсии в НПФ - условия ПДС и последствия невыполнения взносов
Перевод накопительной пенсии в негосударственный пенсионный фонд регулируется Федеральным законом от 28.12.2013 N 424-ФЗ. При непополнении программы долевого софинансирования государственная поддержка не предоставляется. Досрочный переход чаще 1 раза в 5 лет влечет потерю инвестиционного дохода. Оценивайте надежность фонда и условия договора.
Ну по окончании договора я смогу забрать средства хоть какие либо?не буду ли должен фонду??
При непополнении программы долевого софинансирования государственная поддержка не предоставляется.
Скажите пожалуйста первые 10 лет идёт только софинансирование государством если вносить согласно договору или если не вносить инвестиционный доход будет идти т.е проценты на внесённые деньги единоразово будут начислены всё 15 лет или только 5??