Продажа пункта выдачи - перспективы при оспаривании сделки покупателем
Здравствуйте.
По описанию ситуации требования покупателя не имеют под собой никакой юридической основы, и перспектив у неё — практически ноль.
Покупатель приобрёл пункт в том состоянии и с теми условиями, которые существовали на момент продажи.
Если в договоре купли-продажи и переписке зафиксировано, что тариф был таким-то, условия аренды такими-то, мебель и имущество переданы — покупатель принял объект со всеми характеристиками, о которых он был осведомлён.
То, что Wildberries в будущем может изменить тариф — это вообще не связано с Вами.
Это предпринимательский риск покупателя.
Тарифы WB — это внешняя, независимая от Вас экономическая переменная, и Вы не несёте ответственности за политику маркетплейса после сделки.
Суд такого требования даже рассматривать по существу не будет: Вы не гарантировали неизменность тарифов, и не могли этого гарантировать.
Если покупатель утверждает, что «она обманута», то ей придётся доказывать умышленный обман (ст. 179 ГК РФ), а это крайне сложно.
Ваши действия - обращение с договором, всеми документами и обстоятельствами очно, лично и платно к квалифицированному юристу.
Скорее всего перспективы и позиции у Вас прочные)
Андрей, в случае обращения в суд, подготовьте возражение по иску покупателя в порядке ст. 149 ГПК РФ
Доказать, что вы ее обманули при совершении сделки, весьма проблематично для нее. Она должна была понимать все риски совершаемой сделки, имела возможность лично или с помощью иных лиц проверить условия сделки. Направьте ей возражение относительно претензии.
Все перспективы из договора
перспективы при оспаривании сделки покупателем есть