LSN Messenger
Ставрополь, 17.11.2025, 14:24

ФССП запрет на регистрационные действия с единственной недвижимостью пл. 45 км.м.

Вопрос №24818432 из г. Ставрополь
опубликован 17.11.2025, 14:24
Не так давно, а именно в сентябре 2025 года завершилась внесудебная процедура банкротсва, по всем указанным кредиторам долги списаны, все запреты и ограничения сняты.. 25.10.25 г. при продаже моего единственного жилья, обнаружилось, что наложен запрет на регистрационные действия... покупатель в шоке.. я тоже. Сделка сорвалась и т.д. У нас в городе три районных отдела ФССП, я когда собирал документы на внесудебное банкотство обращался в каждый из них. Один выдал мне справку о наличии ИП.. второй и третий позвонили и сообщили, что на мои ФИО ИП нет. И друг выясняется, что Постановлением судебного пристава-исполнителя Промышленного районного отдела судебных приставов города Ставрополя УФССП России по СК и/п №... иницированно Запрещение регистрации, 26-26/001-26/001/018/2... На сайте ФССП ИП на мои ФИО по Промышленному отделу ФССП нет! А запрет действует уже 9+ лет! Понимаю, что это незаконно, направил заявление заказным с уведомлением и описью вФССП, оно было получено 28.10.25. И.. ничего на сегодняшний день не произошло! Запрет в силе, каждые 2-3 дня запрашиваю выписку на Госуслугах. Что делать? Идти на личный прием? Но дни приема вторник и четверг, на весь огромный Промышленный район. Идти с жалобой, на прием к начальнику/Старшему приставу? Думаю, что так же практически не возможно. Сразу собирать документы и в суд? Очень хочется, но это займет много времени.. А недвижимость надо срочно продать. Посоветуйте пожалуйста!
Лучший ответ
Рекомендуется

добрый день! Просто запрет на рег. действия не сняли при окончании ИП.

Прокуратура Вам не поможет, максимум перешлют в ФССП Ваше заявление.

В данном случае есть ст. 123 ФЗ 229 Об исполнительном производстве. Вам необходимо подать жалобу в порядке подчиненности. Более подробно написал Вам в личные сообщения сайта

17.11.2025, 14:33
Оценка автора вопроса:
Благодарю за подробное описание моих действий, в личном сообщении. Мне все понятно!

Я не знаю ФИО пристава, так как ИП не. Мне на кого жалобу составлять? Попытался на Госуслугах, но на моменте укажите ФИО пристава, все составление закончилось.

Отправил им письменное (см. вопрос) заявление, ответа и каких-то действий нет...

17.11.2025, 14:49

Можете обратиться в Прокуратуру или в суд, вопрос решится ваш

17.11.2025, 14:26
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ! Очень хочется "пощекотать нервы" ФССП, но это время. Мне так кажется.

17.11.2025, 14:28

Здравствуйте! Прокуратура тоже проводит приём граждан по их жалобами. Это способ решения проблемы и быстрее, и эффективнее.

17.11.2025, 14:30
Оценка автора вопроса:

Если в Прокуратуре быстрее решится вопрос, к тому же "нерадивым" приставам подсыпят соли ... :) Это мой вариант. Спасибо. Завтра же пойду. Тем более вся доказательная база моих обращений у меня на руках.

17.11.2025, 14:34

Визит в прокуратуру Вас разочарует немного... )))

17.11.2025, 14:42

Сходите на прием к приставу скорее всего пристав при завершении ИП не снял запрет.

17.11.2025, 14:32
Оценка автора вопроса:

Спасибо. Но я не знаю ни номера ИП, ни ФИО пристава. Так как ИП было закрыто в 2016 году... а запрет не сняли. И узнал я об этом только 25.10.25 года.

17.11.2025, 15:12

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Письменно долбить, если есть желание.

17.11.2025, 14:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю за предложение услуг!

Закон предусматривает три способа обжаловать действия или бездействия судебного пристава-исполнителя.

Использовать их следует поочередно в зависимости от результата на каждом этапе.

См. главу 18 Федерального закона от 02.10.2007№ 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».

Сначала нужно подать жалобу руководителю судебного пристава - начальнику отделения.

Если это не дало эффекта, то обращаться нужно уже к главному судебному приставу региона.

Если это не дало эффекта, то жалобу нужно направить в прокуратуру, по месту нахождения отдела судебных приставов.

Обращаю внимание, что ваши жалобы должны быть мотивированы и юридически обоснованы ссылками на соответствующие нормы права.

Если прокуратура также не помогла вам решить вопрос, вы можете обратиться с административным иском в суд в порядке ст. 218, 360 КАС РФ. За детальной консультацией обращайтесь в личные сообщения.

17.11.2025, 15:57