Отказали в приёме по записи
Здравствуйте, Ангелина. Попробуйте обратиться к главврачу поликлиники.
Нарушены права пациента по статье 19 Федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ. Обратитесь письменно главврачу с требованием внеочередного приема по подтвержденной записи. Сохраните доказательства записи через госуслуги. Можете подать жалобу в территориальный орган Росздравнадзора. Отказ в приеме при наличии записи неправомерен.
То есть я имею право или нет завтра без талона прийти и попросить, чтобы прочистили каналы зуба?
Здравствуйте. Обратитесь в нормальную частную стоматологию. Это и дураку должно быть понятно.
У меня нет денег обращаться в частную. Очень дорого. Тем более, молодому специалисту по работе
Ангелина, обращайтесь к главврачу поликлиники
Здравствуйте !
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).