Несостыковка в трудовой книжке - запись о приеме без записи об увольнении. Как исправить? Учитывается ли стаж при расчете больничного? Необходимые документы.
Если у сотрудника компании в трудовой книжке одна из записей о приеме на работу не закрыта записью об увольнении. Кадровик запись о приеме ему уже внес. Нужно ли что-то исправлять в его трудовой книжке? Учитывать ли этот стаж при расчете больничного? Если, да, какие документы должен принести работник?
В данном случае трудовую книжку работнику нужно вернуть, внеся в неё запись о недействительности записи о трудоустройстве. А с работника необходимо отобрать заявление с просьбой завести трудовую книжку и уже в новую трудовую книжку внести запись о трудоустройстве. Пусть работник сам решает вопросы с прежним работодателем. Если прежний работодатель внесет запись в труд. книжку об увольнении, то кадры по новому месту работу примут эту трудовую книжку на хранение.