Образец претензии для досудебного урегулирования при затопе соседей
Сергей,
1) если виновником залива является собственник вышерасположенной квартиры, то направление ему претензии не обязательно (досудебный порядок урегулирования споров по данной категории дел не является обязательным)
2) претензия составляется в произвольной форме с указанием: в шапке - от кого, кому, в тексте ссылаетесь на факт залива, установленный Актом осмотра, составленным УК (дата, номер Акта). Также указываете сумму ущерба (стоимость восстановительного ремонта) и устанавливаете способ получения денежных средств и разумный срок для удовлетворения требования о возмещении ущерба (например, в течении 10 дней с момента получения претензии)
образцы можете поискать в интернете. если не знаете что и как, лучше обратитесь за составлением к любому юристу на сайте
Сергей, найдите образец претензии в интернете или пишите её в произвольной форме
Оценку ущерба как произвели? Сумма какая Вами придумана?
Акт имеется, понимаю.
Образцы в сети примитивно все по сути.
Претензия вообще к кому и к чему?
Нет таких образцов. выберите юриста и Вам грамотно его составят. Это недорого стоит.
Здравствуйте. Есть в интернете
в интернете есть - самое главное суть и основание требования и сумма и срок оплаты чтобы при отказе при иске в суд были основания для 395 ГК РФ
Сергей, за помощью в составлении претензии можете обратиться к любому юристу через личные сообщения.
Обращайтесь в личные сообщения к юристу, вам подготовят претензию
Составляется индивидуально.