LSN Messenger
Екатеринбург, 17.11.2025, 16:32

Постановление СПИ о поручении (произвольное) - что делать?

Вопрос №24818661 из г. Екатеринбург
опубликован 17.11.2025, 16:32
Здравствуйте. Проживаю в регионе, отдельном от региона, где плачу алименты на содержание детей. Многие годы платил исправно, проблем не было. Сейчас возникла задолженность (около 40 тыс. руб). Плачу часто частями, для погашения задолженности и сообщаю об этом приставу постоянно (отправляю платежки). Только что пришла бумага от него под заголовком "Постановление СПИ о поручении (произвольное)", где он пишет: "Поручить судебному приставу-исполнителю (указан мой текущий регион проживания) , совершить исполнительные действия и (или) применить меры принудительного исполнения в виде: проверки факта проживания должника с составлением акта исполнительных действий". Что это значит и как реагировать? По адресу проживания в регионе, где нахожусь и который указан в бумаге, давно не проживаю. Ехать срочно на прием к приставу в регионе проживания (адрес старым приставом указан в постановлении) или еще что-то? Не могу разобраться. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Это значит что пристав выедет по месту вашей регистрации с целью описи имущества по месту регистрации.

Обращайтесь к приставу, иначе выезд будет осуществлен.

17.11.2025, 18:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Соблюдайте аксон и спите спокойно...

17.11.2025, 18:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Не совсем понял :) На розыск что ли новый пристав подаст, если не найдет меня по месту жительства в текущем регионе? Хотя я плачу долг и завтра еще большую часть внесу. Или это просто формальность? Старый пристав давно говорил, что хочет меня в другой регион перевести...

17.11.2025, 18:10

Сообщить не пора о Вашем месте жительства?

17.11.2025, 18:11

Так я сообщал. И о месте регистрации, где с самого рождения прописан и о новом месте в новом регионе. Просто недавно с него съехал и на новом сейчас.

17.11.2025, 18:14