LSN Messenger
Пермь, 17.11.2025, 18:05

Кредит в банке под залог чужой недвижимости по доверенности

Вопрос №24818783 из г. Киров
опубликован 17.11.2025, 18:05
Здравствуйте! Имею доверенность на право продажи квартиры близкого родственника. Хотел взять кредит в банке под залог этой квартиры, не продавая её. Банк требует личного присутствия собственника недвижимости. Прав ли банк?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Конечно прав. У Вас доверенность не подразумевает получение кредитов на должника под залог его недвижимости.

17.11.2025, 18:07
Оценка автора вопроса:
Да, спасибо, понятный ответ.

То есть в доверенности следовало расписать все виды сделок, видимо?

17.11.2025, 18:17

Верно. Если в доверенности не указано право на предоставление жилья в залог, то такого права у вас нет

17.11.2025, 18:21
Оценка автора вопроса:
Ясный и понятный ответ.

Здравствуйте.

Да, требование банка о личном присутствии собственника недвижимости вполне законно и обосновано.

18.11.2025, 09:48