Рассрочка при уплате задолженности по судебному решению
Ваше право на рассрочку или отсрочку исполнения судебного решения закреплено в ст. 203 ГПК и ст. 37 ФЗ "Об исполнительном производстве"
Ст. 203 ГПК. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
Ст. 37 ФЗ "Об исполнительном производстве". Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением об отсрочке или о рассрочке исполнения судебного акта в суд, принявший этот судебный акт.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Модете, срочно подайте, но мотивироваьь надо
Здравствуйте!
Можете. При этом у Вас должны быть экстраординарные обстоятельства из-за которых Вам нужна рассрочка. Допустим Вы болеете сейчас или Вас сократили на работе.
Рассрочка при уплате задолженности по судебному решению возаожна