Обязанность арбитражного управляющего выявлять дебиторскую задолженность при банкротстве физлица
Из Росреестра дебиторку физического лица установить очень сложно. О чем конкретно вы ведёте речь в данном случае?
Речь о долге бывшего супруга приразделе имущества
Арбитражный управляющий обязан выявлять дебиторскую задолженность при процедуре банкротства физического лица и принимать меры к её погашению.
Арбитражный управляющий обязан выявлять и принимать меры по взысканию дебиторской задолженности физического лица в процедуре банкротства. Он не может просто проигнорировать этот актив и завершить процедуру после продажи другого имущества.
Да, арбитражный управляющий обязан выявлять дебиторскую задолженность при процедуре банкротства физического лица и принимать меры к её погашению.
Это закреплено в пункте 2 статьи 129 Закона о банкротстве. Управляющий решает вопрос взыскания дебиторской задолженности самостоятельно на основании имеющейся у него информации, с учётом интересов кредиторов и должника
Здравствуйте
Конечно обязан выявлять и взыскивать.
Завершить процедуру без взыскания или продажи этой дебиторки нельзя
Обязан выявить и включить в конкурсную массу, конечно. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Доброе утро!
Управляющий обязан выявлять дебеторскую задолженность в банкротстве 👆
Добрый день, Обира!
Дебиторская задолженность, как и вклад - является одним из активов и пойдет в конкурсную массу. Арбитражный управляющий обязан искать и такие средства