Кто может быть Арбитражным управляющим по делу о банкротстве физлица?
Финансовый управляющий — это арбитражный управляющий, назначенный Арбитражным судом по делу о банкротстве гражданина (ст.2 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)»), чье участие в деле обязательно.
Финансовым управляющим может быть гражданин РФ, состоящий в саморегулируемой организации арбитражных управляющих (СРО).
Физлицо вправе выбрать его заранее, еще до обращения с заявлением в суд. Сведения об управляющих можно получить на bankrot.fedresurs.ru., а выбрать через соответствующее арбитражное СРО или Росреестр. Выбранную кандидатуру утверждает арбитражный суд.
Спасибо, а по ФИО, можно проверить, действующий ли Арбитражный управляющий или нет?