Как легально уйти из дома в 16?
Эмансипация возможна через суд или органы опеки с согласия родителей (статья 27 ГК РФ). Без согласия - только через суд при наличии работы или предпринимательства.
До эмансипации родители вправе требовать возврата несовершеннолетнего. Полиция обязана реагировать на заявление о розыске.
Отчисление из школы в 16 лет возможно по согласию родителей и органов опеки (часть 6 статьи 61 Федерального закона 273-ФЗ).
Никак, по сути. Вряд ли Вы сможете наговорить органу опеки столько, что они безоговорочно встанут на Вашу сторону, а это в любом случае понадобится, если родители не согласятся. Смотрите ст. 27 ГК РФ.
полтора года назад писала заявление на отца что он меня бьет, может это как то поможет?
у меня единственная проблема это со школой, чтобы мне забрать от туда документы надо же родитель? и второе если они вдруг напишут о пропаже
Знакомая нежная пипочка 16 лет, сумела выйти замуж за бизнесмена 37 лет. Но она умела активно общаться и ездила по стране в своих интересах, но по разному, с отцом например. А у бизнесмена юрист, они тут-же всё оформили. Как раз эмансипацию для девушки без её присутствия, но тут иная ситуация, ему нравилась малолетка и у него были деньги. А без денег, без связей вы попадёте в беду сразу, да ещё наверняка доверчивая.
выбросите это из головы. Не получится. У вас разве ИП открыто (или трудовой договор) и есть доход не менее 6 месяцев? нет? тогда откажут в суде.
У вас должен быть официальный доход. Опека будет задействована.
Выстраивайте доверительные отношения с родителями и слушайтесь их, пока нет 18 лет.
От полиции никуда не денетесь. Искать будут.