Если гражданский суд указал на состав УК

Гражданский суд указывает, что по смыслу в действиях стороны есть мотив и состав уголовного дела. При этом он не называет статью УК, не называет доказательства, достаточные для этой УК. И выносит суждение, что сторона гражданского дела виновата в своих действиях в гражданском споре. То есть, вышло, что один и тот же состав можно доказать в рамках УК, а можно в рамках ГК. И скажем так, для обвинения УК по реальным обстоятельствам нет преступления, а вот гражданский суд навыдумывал себе и установил вину. Какой то двойной стандарт. Как можно оспорить мнение гражданского суда отвине стороны? В апелляции оставили лез изменения, не смотря на то что доказательств нет, есть только концепция, которую сам суд выдумал?
Лучший ответ

Гражданский суд устанавливает виновность по правилам статей 401, 1064 ГК РФ, что отличается от уголовной ответственности. Обжалуйте решение в кассации по статьям 379.7, 390 ГПК РФ, указывая на нарушение норм материального права, недоказанность обстоятельств, несоответствие выводов обстоятельствам дела.

Чтоб вам ответить нужно знать суть дела

Суд в таком случае выносит частное определение для реагирования на нарушения закона, обнаруженные в ходе рассмотрения дела...

Если в действиях участников процесса есть признаки преступления, суд сообщает об этом в органы дознания или предварительного следствия.