Москва, 18.11.2025, 11:53

Пенсионерка в возрасте 74-х лет под угрозами для жизни от мошенников взяла потребительский кредит..

Вопрос №24819472 из г. Москва
опубликован 18.11.2025, 11:53
Пенсионерка в возрасте 74-х лет под угрозами для жизни от мошенников взяла потребительский кредит. . Как можно добиться неоплачивать этот кредит? Есть ли какой закон? Заведено уголовное дело!
Лучший ответ
Рекомендуется

Если сумма кредита свыше 500 т.р. попробуйте оформить банкротство.

26.11.2025, 13:25
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Нужно обращаться в суд с иском о признании договора ничтожным.

18.11.2025, 11:55

А реституции не будет?

18.11.2025, 11:56
Оценка автора вопроса:

Добрый день!

Она подписала этот кредитный договор, он может быть признан ничтожным?

На освании чего?

26.11.2025, 13:16

Нет, платить придется, реалии таковы.

18.11.2025, 11:56

Нужно обращаться в суд с иском о признании договора недействительным.

18.11.2025, 11:56

А реституции не будет!?

18.11.2025, 11:57

Добрый день!

Кредитный договор подписан ею(((

Как может быть недействителен..?

26.11.2025, 13:17

Есть закон можно подать иск высота признание этой сделки недействительной шансы есть небольшие

18.11.2025, 12:20

Закон-то есть, но деньги-то она взяла фактически у банка.

Даже если вести речь о том, что она взяла под угрозой жизни, брала-то деньги у банка, соответственно должна вернуть даже в случае признания сделки недействительной.

Банк же не угрожал ее жизни...

18.11.2025, 13:13

можно добиться неоплачивать этот креди

19.11.2025, 08:35