LSN Messenger
Владимир, 18.11.2025, 11:58

Получил письмо с почты россии, вызывают в суд за неуплату имущественных налогов в размере 800 с чем то рублей за 2015 год!

Вопрос №24819515 из г. Владимир
опубликован 18.11.2025, 11:58
Здравствуйте! Получил письмо с почты россии, вызывают в суд за неуплату имущественных налогов в размере 800 с чем то рублей за 2015 год! Что подскажите делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете сходить. Заявите о пропуске срока исковой давности. Можете принести квитанцию об уплате налога (если платили). Можете сейчас заплатить и принести квитанцию в суд. В некоторых случаях придётся заплатить ещё и госпошлину.

18.11.2025, 12:02
Оценка автора вопроса:
Да не хочется ходить то, на работе каждый день. можно как то например через госуслуги возражение послать, или там нужно по правильному заявление писать?

Заплатить до суда полностью и все. Потом еще госпошлину.

18.11.2025, 12:00
Оценка автора вопроса:

так как заплатить, прошло десят лет, квитанции нет, да и платил

18.11.2025, 12:02

Хочется, в, суде поразвлекаться - никто не против!

18.11.2025, 12:03
Оценка автора вопроса:

Сходите в суд и заявите о пропуске срока исковой давности

18.11.2025, 12:00
Оценка автора вопроса:
спасибо

Подавайте возражение, просите признать недоимку безнадёжной ко взысканию.

18.11.2025, 12:01
Оценка автора вопроса:
спасибо!

Оплатите и забудьте. При обращении в суд. налоговики его выиграют, а вы ещё и судебные издержки оплатите.

18.11.2025, 12:01
Оценка автора вопроса:

а если они потом за 2016 год выставят?

18.11.2025, 12:02

Давно пора! Вы злостный неплательщик?

18.11.2025, 12:03
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

НЕТ, задолженность вам уже выставили.

18.11.2025, 12:04
Оценка автора вопроса:
хорошо

вот так все и платят, а кто то кубометрами деньги меряет

18.11.2025, 12:36

Здравствуйте, вам следует написать отзыв на иск и указать чтобы суд применил срок исковой давности

18.11.2025, 12:01

Отправьте в суд возражения на иск

18.11.2025, 12:01

Заплатить и забыть. И дураку понятно.

18.11.2025, 12:11

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Лицо не может быть привлечено к ответственности за совершение налогового правонарушения, если со дня его совершения либо со следующего дня после окончания налогового (расчетного) периода, в течение которого было совершено это правонарушение, и до момента вынесения решения о привлечении к ответственности истекли три года (срок давности).

18.11.2025, 14:03

Срок взыскания налогов истёк согласно статье 48 Налогового кодекса РФ. Налоговая могла обратиться в суд до конца 2022 года (6 месяцев на требование плюс 6 месяцев на суд после 2021). Заявите в суде о пропуске срока взыскания.

18.11.2025, 18:11

Написать возражения на иск, ходатайство о применении срока исковой давности.

19.11.2025, 06:15

Подавайте возражение

19.11.2025, 08:34