Получил письмо с почты россии, вызывают в суд за неуплату имущественных налогов в размере 800 с чем то рублей за 2015 год!
Можете сходить. Заявите о пропуске срока исковой давности. Можете принести квитанцию об уплате налога (если платили). Можете сейчас заплатить и принести квитанцию в суд. В некоторых случаях придётся заплатить ещё и госпошлину.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))
Заплатить до суда полностью и все. Потом еще госпошлину.
так как заплатить, прошло десят лет, квитанции нет, да и платил
Хочется, в, суде поразвлекаться - никто не против!
Сходите в суд и заявите о пропуске срока исковой давности
Подавайте возражение, просите признать недоимку безнадёжной ко взысканию.
Оплатите и забудьте. При обращении в суд. налоговики его выиграют, а вы ещё и судебные издержки оплатите.
а если они потом за 2016 год выставят?
Давно пора! Вы злостный неплательщик?
Ответ отключен модератором
НЕТ, задолженность вам уже выставили.
вот так все и платят, а кто то кубометрами деньги меряет
Здравствуйте, вам следует написать отзыв на иск и указать чтобы суд применил срок исковой давности
Отправьте в суд возражения на иск
Заплатить и забыть. И дураку понятно.
Ответ отключен модератором
Лицо не может быть привлечено к ответственности за совершение налогового правонарушения, если со дня его совершения либо со следующего дня после окончания налогового (расчетного) периода, в течение которого было совершено это правонарушение, и до момента вынесения решения о привлечении к ответственности истекли три года (срок давности).
Срок взыскания налогов истёк согласно статье 48 Налогового кодекса РФ. Налоговая могла обратиться в суд до конца 2022 года (6 месяцев на требование плюс 6 месяцев на суд после 2021). Заявите в суде о пропуске срока взыскания.
Написать возражения на иск, ходатайство о применении срока исковой давности.
Подавайте возражение