Фиксация доказательств для суда

Уважаемые юристы подскажите как я должна поступить. В районном суде (уже 2 года) рассматривается Гражданское дело О факте признания Отцовства. В доказательство о общении Отца с дочерью к Иску приложены фотографии где она стоит со своим отцом, причем эта фотография и целый архив ее фото и копии её документов хранились у отца (и его жена, ранее не знавшая о дочери сама направила ей по сообщениям ч/з Месенджеру во ВК, приняв её за любовницу, ну а дочь приложила кокии её сообщений к своему Иску. Пока дело отложено на момент прохождения ДНК, которое ее дочь игнорирует, я в своих архивах нашла старый мобильник, где сохранился в памяти список контактов 2 номере поименованные "папа" и его номера телефона и номер факса. Как я могу дополнительно подтвердить эту информацию чтобы суд принял её.У меня вопрос; Надо ли это оформить через нотариуса как фиксацию доказательства, когда я должна буду внести суду заранее или перед очередным заседанием суда и не послужит ли эта информация очередным затягиванием в рассмотрения дела в суде. Спасибо всем большое.
Лучший ответ

Завтра будет информацию у оператора связи о принадлежности номера телефона.

Судебное заседании́ просить осмотреть телефон книгу

Согласно статье 55 ГПК РФ телефон с контактами - допустимое доказательство. Нотариальный осмотр доказательств (статья 102, 103 Основ законодательства о нотариате) укрепит позицию, но не обязателен. Подайте ходатайство о приобщении доказательств до судебного заседания или в его начале согласно статье 166 ГПК РФ. Затягивания не будет.

Просите суд обозреть записи в телефоне.

Здравствуйте, конечно же можете это сделать через нотариуса и не послужит очередным затягиванием так как ваше право предоставить дополнительное доказательство суду

Если собираетесь зафиксировать только то, что номер называется "папа", то это бессмысленное занятие, т.к. судья не примет такое доказательство именно в качестве доказательства признания отцовства.

Что до игнорирования экспертизы, то суд может трактовать такое игнорирование не в пользу уклоняющегося. Если считаете, что суд чрезмерно затягивает дело - можете направить председателю суда заявление об ускорении судебного разбирательства, но если сейчас идет судебная экспертиза, то лучше с подачей заявления об ускорении подождать.

Рекомендую передать юристу материалы дела для проведения индивидуальной консультации.

Полагаю что существенным для дела обстоятельством могущим повлиять на решение суда является только лишь ДНК (экспертиза).

Всё остальное это танцы с бубном.

В случае установления судом отцовства (без результатов экспертизы) данное решение возможно будет пересмотреть по результатам теста ДНК

допустимое доказательство. да ст.60 гпк рф