Онлайн консультации врачей
без лицензии нельзя оказывать услуги врача
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Никакие, это жулик.
Образование есть( диплом и аккредитация ), просто не оформлена лицензия. То есть без этой лицензии я не могу ничего?
Можете пироги печь м продавать
Врач, не имеющий лицензии, но зарегистрированный как самозанятый, может оказывать онлайн немедицинские услуги. Например:
консультировать компании или граждан по вопросам здоровья;
помогать в уходе за больными;
писать статьи на медицинские темы;
выполнять простые косметологические процедуры, например подбирать средства домашнего ухода.
Для оказания медицинских услуг, в том числе онлайн, самозанятому необходимо получить лицензию на медицинскую деятельность.
Также без лицензии можно делать гигиенический массаж лица и шеи, включая эстетический, стимулирующий, дренажный, аппаратный массаж, СПА-массаж.
без лицензии нельзя оказывать услуги врача.
Здравствуйте.
А как ваш вид самозанятости называется? Или Вы ИП на нпд?
Врач может только на основании лицензии оказывать мед услуги. А лицензию выдают только ИП или ООО.
С уважением.
Без лицензии нельзя оказывать услуги врача.
Никаких
услуги врач может оказывать онлайн