LSN Messenger
Грозный, 18.11.2025, 15:21

Онлайн консультации врачей

Вопрос №24819790 из г. Грозный
опубликован 18.11.2025, 15:21
Какие услуги врач может оказывать онлайн, если нет лицензии, но есть самозанятость.
Лучший ответ
Рекомендуется

без лицензии нельзя оказывать услуги врача

18.11.2025, 15:45
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Никакие, это жулик.

18.11.2025, 15:22
Оценка автора вопроса:

Образование есть( диплом и аккредитация ), просто не оформлена лицензия. То есть без этой лицензии я не могу ничего?

18.11.2025, 15:27

Можете пироги печь м продавать

18.11.2025, 15:37

Врач, не имеющий лицензии, но зарегистрированный как самозанятый, может оказывать онлайн немедицинские услуги. Например:

консультировать компании или граждан по вопросам здоровья;

помогать в уходе за больными;

писать статьи на медицинские темы;

выполнять простые косметологические процедуры, например подбирать средства домашнего ухода.

Для оказания медицинских услуг, в том числе онлайн, самозанятому необходимо получить лицензию на медицинскую деятельность.

Также без лицензии можно делать гигиенический массаж лица и шеи, включая эстетический, стимулирующий, дренажный, аппаратный массаж, СПА-массаж.

18.11.2025, 15:29
Оценка автора вопроса:

без лицензии нельзя оказывать услуги врача.

18.11.2025, 15:48
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте.

А как ваш вид самозанятости называется? Или Вы ИП на нпд?

Врач может только на основании лицензии оказывать мед услуги. А лицензию выдают только ИП или ООО.

С уважением.

18.11.2025, 16:15

Без лицензии нельзя оказывать услуги врача.

18.11.2025, 16:21

Никаких

18.11.2025, 17:18

услуги врач может оказывать онлайн

19.11.2025, 08:01