Затянется ли ход событий если?

Судьей и работниками канцелярии были нарушены мои права в суде апелляционной инстанции по уголовным делам. Мне не дали ознакомиться с делом и протоколом судебного заседания, и аудиозаписями, сказав что дело уже находится в экспедиции и его отправляют уже в суд первой инстанции (а это очень далеко). Я понимаю что это делается судьей специально чтоб затянуть все, так как эта так называемая судья изначально вела себя показательно и вынесла незаконное определение, вообщем суть в том что это с ее подачи все. Так как я буду подавать кассацию и она мешает сделать это быстро. Если я подам жалобу на нее и ее действия, председателю суда, то может ли это повлиять на то что на это время я не смогу подать кассационную жалобу, так все по делу приостановится, пока будет рассматриваться жалоба на нее?
Лучший ответ

Жалоба председателю суда не приостанавливает производство по делу и не препятствует подаче кассации. Согласно статье 389.6 УПК РФ кассационная жалоба подается через суд первой инстанции. Вправе запросить материалы дела для ознакомления там.

Нет, подача жалобы на действия судьи и работников канцелярии председателю суда не приостанавливает течение срока на подачу кассационной жалобы и не препятствует ее подаче.