Я очень переживаю так как не знаю что за условия там и что со мной будет, меня просто обследуют или будут заставлять кодироваться?

Здравствуйте, надеюсь вы мне поможете справиться с данной ситуацией, опека не справедливо отнеслась ко мне и поместила в наркологию, забрав ребенка основываясь на том что я находилась в состоянии сильного алкогольного опьянения но это совершенно не так, все случилось из-за ссоры с мужем и то что я выпила не много пива, меня в рамках программы вызов хотят положить на госпитализацию с постановкой диагноза врачом f10. 1,я очень переживаю так как не знаю что за условия там и что со мной будет, меня просто обследуют или будут заставлять кодироваться?
Лучший ответ

Никто Вас насильно и без желания Вашего никуда поместить не может. Для этого нужно решение суда.

Здравствуйте, по закону любое лечение и медицинские манипуляции могут выполняться только с согласия пациента. Закон предусматривает только две возможности повлиять на гражданина, который отказывается лечиться. Обращение в суд. 1. По решению суда лечение алкогольной зависимости может выполняться принудительно. Для этого нужно доказать, что поведение человека угрожает его жизни, является опасным для окружающих. Для принудительного лечения нужно лишить пациента дееспособности или ограничить ее, назначить ему опекуна. На практике этот способ применяется редко: получить нужное решение суда сложно, а само оно влечет целый ряд проблем для пациента: учет в психоневрологическом диспансере, проблемы с трудоустройством, получением кредитов, распоряжением имуществом, получением водительских прав. Кроме того, рассмотрение дел в суде длится долго, и, пока оно идет, человек продолжает пить, представляя собой опасность для себя и окружающих. 2. Вызов полиции или скорой помощи. При плохом самочувствии, острой алкогольной интоксикации, при нарушениях поведения (агрессивное, неадекватное, угрожающее жизни и здоровью пациента или окружающих) можно оформить срочный вызов. Полиция может привлечь человека к административной ответственности или направить его в больницу. Бригада скорой медицинской помощи снимет симптомы острого отравления. При тяжелом состоянии она может госпитализировать человека в психоневрологический стационар, что почти всегда означает постановку на учет у нарколога. Кроме того, вызовы к пьяным диспетчеры экстренных служб стараются не принимать, отказывая по любым, часто формальным поводам. Даже если бригада скорой помощи приедет на вызов, без согласия пациента они не смогут проводить медицинские процедуры, не смогут помочь больному.

Вы вправе отказаться от лечения ,но как вы понимаете ,это отсрочит возврат вам ребенка. Никто не заставит вас кодироваться - выбор за вами .Любое лечение , госпитализация - добровольна в силу Федерального закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ

Здравствуйте! В данном случае лечение пагубного употребления, вызванного употреблением алкоголя, подразумевает прием лекарственных препаратов из стандарта оказания медицинской помощи. Насильно никто "кодировать" Вас не будет.

Обязать кодироваться Вас не смогут.

удут заставлять кодироваться