Соседи оспаривают мой владельческий право на выкупленный участок - анализ судебного разбирательства и разрешение строительства забора

Купил дом и 6 соток земли (в собственности), присоединил к участку 9.99 сотки-выкупил по оценочной стоимости (согласно кадастровой стоимости) у города. Соседи (У НИХ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ДОМ)-пока я оформлял документы на прилегающий участок-за выкуп-поставили на этом участке (пока он был городской собственностью) беседку и гараж. В договоре купли-продажи между мной и городским департаментом ЧЁТКО ПРОПИСАНО: НИКАКИХ СТРОЕНИЙ НА ВЫКУПАЕМОМ УЧАСТКЕ НЕТ. На сегодняшний день-У МЕНЯ ДОКУМЕНТЫ О СОБСТВЕННОСТИ ИЗ РЕГ. ПАЛАТЫ - А СОСЕДИ НАПИСАЛИ ИСКОВОЕ НА ДЕПАРТАМЕНТ-ЧТО МОЛ МНЕ НЕ ЗАКОННО ВЫДЕЛИЛИ ЗА ВЫКУП ЭТОТ УЧАСТОК. Я-участковому заявление-он мне отписку-что мол-да - у Вас документы есть о собственности - но соседи подали в суд-ждите решения суда. Я - Являясь законным владельцем участка не могу передвигаться по своему участку. Подал заявление в муниципальный земельный контроль (которая совместно с прокуратурой) составили протокол об административном правонарушении СО СТОРОНЫ СОСЕДЕЙ ВЫПИСАЛИ ИМ ШТРАФ. МОГУ ЛИ Я ПО ГРАНИЦЕ СВОЕГО УЧАСТКА НАЧАТЬ СТРОИТЬ ЗАБОР?
Лучший ответ

Здравствуйте! Сделайте межевание земельного участка, и подавайте в суд на соседей, об устранении препятствий пользования зем.участком и сносе построек. Удачи!

Благодарю Вас за ответ! Но межевание я давно сделал-есть точки границ моего участка - а вот дом соседей-муниципальный-ни их дома-ни границ их участка(городской земли-ведь дом 2-х квартирный-им положено по правилам 4 сотки на квартиру-всего 8 соток на пупличной кадастровой карте нет, Границ участка их земли тоже нет- в публичной кадастровой карте стоит статус АННУЛИРОВАННЫЙ - дом соседей под снос предназначен -но они вдруг решили через суды приватизировать дом и участок под домом.Но так как они залезли на мой законный участок-у них сейчас 18 сотки (8 соток-им положено и 10 соток -которые на правах собственности принадлежат мне(я выкупил их у города за 600 тыс рублей.И вот соседи подали иск на земельный департамент-что якобы мне неправомерно за выкуп предоставили этот участок-поак я пол года оформлял документы -они поставили деревянную беседау и железный контейнер- нашли свидетелей-которые утверждают что их постройки тут давно стоят.НО В ДОГОВОРЕ КУПЛИ -ПРОДАЖИ МЕЖДУ МНОЙ И ДЕПАРТАМЕНТОМ ЗЕМЕЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ-ЧЁТКО НАПИСАНО- НА ВЫКУПАЕМОМ МНОЮ УЧАСТКЕ СТРОЕНИЯ ОТСУТСТВУЮТ-НА СХЕМЕ-ПЛАНШЕТЕ ИХ СТРОЕНИЙ ТОЖЕ НЕТ.
Я в апреле произвёл межевание-нет времени судиться-У МЕНЯ НА РУКАХ СВИДЕТЕЛЬСТВО О ПРАВЕ СОБСТВЕННОСТИ- У СОСЕДЕЙ КАК ОНИ ГОВОРЯТ-ОНИ ПОДАЛИ ИСК НА ДЕПАРТАМЕНТ-ЧТО ОН НЕПРАВОМЕРНО ВЫДАЛ МНЕ РАЗРЕШЕНИЕ НА ВЫКУП И ПРИОБРЕТЕНИЕ УЧАСТКА - МОГУ ЛИ Я ПО ГРАНИЦАМ СВОЕГО УЧАСТКА ПОСТАВИТЬ ЗАБОР(НИКАКИХ ОГРАНИЧЕНИЙ И ОБРЕМЕНЕНИЙ НА МОЙ УЧАСТОК НЕТ-Я ДЕЛАЛ ЗАПРОС В РЕГ.ПАЛАТУ - Я ПИСЬМЕННО С УВЕДОМЛЕНИЕМ УВЕДОМИЛ СОСЕДЕЙ-ЧТОБ ОНИ УБРАЛИ СВОИ ПОСТРОЙКИ-И ОБРАТИЛСЯ В МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ЗЕМЕЛЬНЫЙ КОНТРОЛЬ-ОНИ ПРОИЗВЕЛИ ПРОВЕРКУ СОВМЕСТНО С ПРОКУРАТУРОЙ И ВЫПИСАЛИ СОСЕДЯМ ШТРАФ.
СОСЕДИ ГОВОРЯТ ПОКА НЕ БУДЕТ РЕШЕНИЯ СУДА-Я СВОЙ ЗАБОР НЕ ПОСТАВЛЮ - Я ИМ ОТВЕЧАЮ -ЧТО КОГДА-ВОЗМОЖНО У ВАС И БУДЕТ РЕШЕНИЕ СУДА О НЕПРАВОМЕРНОСТИ ПРИОБРЕТЕНИЯ ЗА ВЫКУП У ГОРОДА - ЭТОГО УЧАСТКА- ВОТ ТОГДА И БУДЕМ РАЗГОВАРИВАТЬ.
И ЕЩЁ ПРОШУ СООБЩИТЬ-КАКОВА СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА - Я ЗАКОННО У ГОРОДА ВЫКУПИЛ ЗЕМЛЮ ЗА 600 ТЫС РУБЛЕЙПРЕДОСТАВИЛ ЭТОТ УЧАСТОК(СМЕЖНЫЙ УЧАСТОК-ПРИЛЕГАЮЩИЙ К ОСНОВНОМУ) А СОСЕДИ -С МУНИЦИПАЛЬНЫМ ДОМОМ И МУНИЦИПАЛЬНОЙ ЗЕМЛЁЙ ПОД ДОМОМ ПОДАЮТ ИСК НА ГОРОД-ЧТО ЯКОБЫ МНЕ НЕЗАКОННО ЗА ВЫКУП ПРЕДОСТАВИЛ ЭТОТ УЧАСТОК -МОГУ ЛИ Я СТАВИТЬ ЗАБОР ПО ГРАНИЦАМ СВОЕГО УЧАСТКА-ИМЕЯ НА РУКАХ СВИД-ВО О СОБСТВЕННОСТИ