LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Иркутск, 18.11.2025, 17:03

Имел ли право бывший муж допускать еще одного водителя по страховке, если имущество не было тогда ещё разделено?

Вопрос №24819904 из г. Иркутск
опубликован 18.11.2025, 17:03
Имел ли право бывший муж допускать еще одного водителя по страховке, если имущество не было тогда ещё разделено?
Лучший ответ
Рекомендуется

Имел право

18.11.2025, 17:09
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Развода тогда ещё не было

18.11.2025, 17:07
Прикреплённые файлы:

Какой моральный вред можно получить за это?

18.11.2025, 17:09

На основании чего имеет если я прописана как собственника?

18.11.2025, 17:10

Ответ дайте что за самоуправство?

18.11.2025, 17:14

На основании нормы семейного кодекса о том что ваше согласие предполагается

18.11.2025, 17:17

В страховании это не действует!

Изменения в ОСАГО может вносить только собственник и только лично в офисе, с паспортом.

Не собственник, может внести изменения в страховой полис, только при наличии нотариальной доверенности на такие действия.

Эта норма была введена как защита от страхового мошенничества.

18.11.2025, 17:38
Оценка автора вопроса:

Вы вообще понимаете о чем вопрос, кто там собственник, что за перевозки?

Вам больше заняться не чем?

18.11.2025, 18:26

Как кредитно-страховому специалисту, с 25-и летним сажем, мне больше заняться нечем. )))))

18.11.2025, 18:44

Вот именно. И причем тут страх специалист?

Машина на нем зарегистрирована, страхование грузоперевозки....

18.11.2025, 18:48

До раздела имущества автомобиль является совместной собственностью супругов по статье 34 Гражданского кодекса РФ. Бывший муж как сособственник имел право распоряжаться автомобилем, включая допуск других лиц к управлению по полису ОСАГО согласно статье 253 Гражданского кодекса РФ.

18.11.2025, 17:36

Ключевое слово,,СООБЩА" согласно этой статьи вот вам и ответ могут как вы говорите. А вот не могут. Где то грамотные. А законы трактовать не умеют.

18.11.2025, 18:55

Я вам больше скажу это не законность, допускать третье лицо без второго собственника

18.11.2025, 18:49

И со мной не поспоришь в этом вопросе. Я не дура свои права знаю

18.11.2025, 18:50