Как прописать в заявление о взыскании задолженности за жкх к мировому судье о том, что собственник жилья не известен.
В Росреестр Запрос делали, чтобы узнать кто собственник? Ходатайство в суд заявляйте вместе с Иском о помощи в истребовании информации. Так и указывайте, что не можете получить информацию о собственнике. Суд при подготовке к рассмотрению дела - сделает нужные Запросы.
Грамотно составлять юридические документы, юристов учат в учебных заведениях от 5 до 6 лет. Выберите юриста и лично к нему обратитесь, это платная услуга, и стоит она не как ВИП вопрос. (ст. 779 ГК РФ)
Вы статью 131 ГПК РФ почитайте. Там для вас специально всё расписно.
В случае, если истцу по иску о взыскании задолженности по оплате помещения, машино-места в многоквартирном доме, коммунальных услуг, взносов на капитальный ремонт общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, энергетических ресурсов неизвестны не только вышеуказанные сведения об ответчике, но и фамилия, имя, отчество (при наличии) ответчика, соответствующий истец в исковом заявлении вправе указать об этом и такая информация вместе с вышеуказанными сведениями об ответчике, неизвестными истцу, предоставляется суду указанными в настоящем пункте органами, а также организацией, уполномоченной на предоставление сведений из Единого государственного реестра недвижимости, в порядке, установленном федеральным законом.
Обратиться к юристу, который выполнит работу на платной основе.
Согласно статье 153 ЖК РФ обязанность по оплате несут наниматели и собственники. По статье 69 ЖК РФ члены семьи нанимателя несут солидарную ответственность. Указывайте ответчиками совершеннолетних зарегистрированных лиц. Приложите доказательства задолженности, факта регистрации, сдачи квартиры внаем.