Правомерность начисления платы за ТКО по непригодному для проживания жилью
Плата за обращение с ТКО взимается с собственников и нанимателей помещений (часть 3 статьи 154 ЖК РФ, статья 24.7 Федерального закона от 24.06.1998 N 89-ФЗ). Начисление правомерно по обоим адресам независимо от проживания и состояния квартиры.
Необходимо писать заявление и прикладывать доказательства что по месту проживания вы оплачиваете ТКО
Требование правомерно.
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!