Незаконные угрозы коллекторов и распространение личных данных

Здравствуйте. Мне угрожают коллекторы, в телеграмме создали чат, куда включили мою маму, брата с женой. И грозятся включить туда всех родственников и просить помощи для малоимущих, плюс ещё и фото туда добавили моё и моей семьи. Знаю что это незаконно, что делать?
Лучший ответ

Заявление в полицию о привлечении по ст.137 УК РФ

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Оплатите долг и спите спокойно. Зачем вы их берёте, если нечем платить? Вам никто эти деньги заёмные. не подарит. А пока напишите жалобу на имя старшего судебного пристава на коллекторов в ФССП.