Посылка застряла в сортировочном центре г.ростова лежит там уже 9 дней и не каких подвижек RR919941800BY как ее
Ситуация с застрявшей посылкой в сортировочном центре Ростова требует активных действий. Согласно законодательству о защите прав потребителей, услуга почтовой связи должна быть оказана в согласованные сроки. Задержка в 9 дней без движения – серьезное нарушение.
Что делать:
1. Подать официальное заявление в почтовую службу. Обратитесь в отделение Почты России или ту службу, которой было отправлено отправление. Составьте письменную претензию с требованием разобраться в ситуации и предоставить информацию о местонахождении посылки. Приложите копию трек-номера.
2. Используйте онлайн-формы для жалоб. На сайте Почты России есть форма для обращений. Укажите трек-номер и подробности. Также можно обратиться через горячую линию 8-800-1-000-000.
3. Обратиться в Управление Роскомнадзора или Роспотребнадзор. Если претензия не дала результата, подайте жалобу в контролирующие органы. Почтовые услуги регулируются Федеральным законом «О почтовой связи».
4. Взыскание компенсации. При задержке вы имеете право на неустойку – 3% от стоимости услуги за каждый день просрочки (но не более суммы услуги). Для этого нужно зафиксировать нарушение сроков.
5. Судебный порядок. Если иных мер недостаточно, можно подать иск в суд. Однако это крайняя мера.
Резюме: Немедленно подайте претензию в почтовую службу. Сохраняйте все документы и переписку. Если в течение 3-5 дней ситуация не сдвинется, обращайтесь в Роскомнадзор или Роспотребнадзор. Шанс ускорить процесс есть, если давление будет последовательным.
Если у вас есть похожий вопрос, его можно задать в форме ниже.
Пишите жалобы на сайте почты и в Роспоотребнадзор. А лучше на горячую линию Роспоьребнадзора позвоните...
А Вы хоть раз туда звонили? И что в итоге?
Жалуйтесь, но не поможет
Подайте жалобу через приложение Почты России.
Пишите жалобы на сайте почты